Турнир им. Н.И. Лобачевского

Турнир им. Н. И. Лобачевского - особый вид организации образовательной и воспитательной деятельности.

Наш турнир проводится ежегодно. Школьный этап турнира - 1 декабря, в день рождения великого математика. Городской этап турнира мы проводим через неделю после школьного этапа. Для участия в нем приглашаются ученики 5-11 классов из всех школ города.

Цели Турнира

Образовательные:

• Повышение уровня знаний по предметам школьной программы.

Развивающие:

• Развитие навыков самостоятельной работы с большим объемом информации и формирование умения видеть проблему и пути её решения;
  • Совершенствование навыков работы в команде.

Воспитательные:

• Способствование осознанному выбору профессии;
  • Формирование самооценки.

Итоги школьного турнира им. Н.И.Лобачевского 2015/2016 учебный год

Приказ об утверждении результатов школьного турнира

Обобщенные результаты 1-4, 5-11 классы

Общий рейтинг определялся следующим образом: за призовые места начислялись баллы: 1 место - 5 баллов, 2 место - 4 балла, 3 место - 3 балла, 4 место - 2 балла, 5 место - 1 балл. У пяти лучших в каждой возрастной категории путем сложения баллов за призовые места определялась итоговая сумма баллов. Исходя из нее, были определены чемпионы Турнира среди 1-4 классов и среди 5-11 классов.

Лучшими в разминке стали: Колякова Александра (1 класс), Шалина Вероника (2 класс), Балеева Полина (4 класс), Лебедев Владислав (4 класс), Богушевич-Родченко Виктор (6 класс), Кондратов Кирилл (7 класс), Курамшова Алиса (8 класс), Зарубин Тимур (9 класс).

В этапе "Мозговой штурм" победили: 1 класс, 4 класс, 10 класс.

Абсолютный победитель этапа - 8 класс.

Чемпионы турнира среди 1-4 классов: I место - Ожеред Вероника (1 класс), II место - Балеева Полина (4 класс ),III место - Колякова Александра (1 класс).

Чемпионы среди 5-11 классов: I место - Растопчин Федор (8 класс), II место - Меркулов Ярослав (6 класс), III место - Зарубин Тимур (9 класс)

Городской турнир им. Н. И. Лобачевского

В городском турнире приняли участие ученики школ № 7, 12, 23, Гимназии 38. Всего 112 человек.

Приказ об утверждении результатов турнира

Первым этапом состязаний стала "Разминка". Участники отвечали на вопросы, подготовленные для каждой возрастной категории.

Итоги разминки

Подведены итоги турнира в каждой предметной секции в возрастных категориях 5-6 класс, 7-8 класс, 9-11 класс:

Результаты русский язык, литература

Результаты математика

Результаты информатика

Результаты физика

Результаты история, обществознание

Результаты биология, химия, география

Результаты английский язык

Среди победителей и призеров в каждой возрастной категории определен абсолютный победитель Турнира. Победитель выявлен по следующей схеме: за призовые места начислялись баллы 1 место - 5 баллов, 2 место - 4 балла, 3 место - 3 балла, 4 место - 2 балла, 5 место - 1 балла.

Рейтинг победителей и призеров

Абсолютным победителем турнира стал Кузнецов Алексей, ученик 11 класса школы № 7

II место - Закирова Екатерина, 5 класс, школа № 23

III место - Хохлова Полина, 6 класс, школа № 12, Иванов Даниил, 8 класс, гимназия № 38

Поздравляем победителей городского турнира им. Н.И.Лобачевского! Дипломы победителям и призерам турнира, а также сертификаты каждому участнику будут направлены в школы.