Образование

В соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности № 0001375 от 28.10.2013, серия 52Л01 НЧОУ СОШ «Средняя общеобразовательная школа им. Н. И. Лобачевского» осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

Уровень образованияНаправленность (наименование) образовательной программыВид образовательной программыНормативный срок освоения
Начальное общее образованиеОбщеобразовательные программыОсновная4 года
Основное общее образованиеОбщеобразовательные программыОсновная5 лет
Среднее общее образованиеОбщеобразовательные программыОсновная2 года

Вся образовательная деятельность в ЧОУ «Средняя  школа им. Н.И. Лобачевского» на русском языке. Срок действия государственной аккредитации общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования до 11.07. 2027. (Свидетельство о государственной  аккредитации № 2105 от 11 июня.2015г. серия 5201 № 0001667).

Обучение в школе ведется на русском языке.

Формы получения образования: очная, образование в семейной форме (по заявлению родителей).

Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013г. № НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме" смотреть

Основная образовательная программа начального общего образования ЧОУ «Средняя  школа им. Н.И. Лобачевского»

смотреть

Основная образовательная программа начального общего образования ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского» разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Основная образовательная программа начального общего образования ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского» разработана на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования, на основе авторских программ УМК «Гармония», с учётом типа и вида ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского», а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

В 2016/2017 учебном году образовательная деятельность в соответствии с данной программой осуществляется в 1-4 классах.

Приказ об утверждении Основной образовательной программы начального общего образования (смотреть???)

Образовательная программа основного общего образования ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского»

смотреть

Основная образовательная программа школы разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (2004 г.), определяет цель, задачи и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом. В 2016/2017 учебном году образовательная деятельность в соответствии с данной программой осуществляется в 7-9 классах

Образовательная программа среднего общего образования ЧОУ "Средняя  школа им. Н. И. Лобачевского"

смотреть

Основная образовательная программа школы разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (2004 г.), определяет цели и приоритетные задачи и направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом. В 2016/2017 учебном году образовательная деятельность в соответствии с данной программой осуществляется в 10-11 классах.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных в Образовательных программах смотреть

Учебный план ЧОУ «Средняя  школа им. Н.И. Лобачевского» на 2017/2018 учебный год смотреть

Календарный учебный график на 2018/2019 учебный год смотреть ​​​​​​​

• Инструкция по работе с классным журналом смотреть
  • Методические рекомендации по подготовке и проведению классного часа смотреть
  • Методические рекомендации по организации мониторинга воспитательной работы в классе смотреть
  • Руководства по работе на портале "Дневник.ру" для родителей, учеников, учителя
  • Методические рекомендации для родителей по безопасной работе детей в сети Интернет смотреть перейти
  • Памятка для учителя "Формирование УУД" смотреть
  • Памятка для учителя "Урок по-новому" смотреть
  • Презентация "Требования к современному уроку"

Видео из Google Документов

Прочие методические материалы можно найти на соответствующих страницах сайта.