Дата основания школы - 1997 год

Учредитель: Хлюнева Екатерина Геннадьевна

Наш адрес: 606029, Нижегородская обл., г. Дзержинск, пр-т. Циолковского 42"а"

Тел: (8-8313) 34-24-23

Факс: (8-8313) 34-49-21

Е-mail: lobach_dzer@inbox.ru

Режим работы: школа работает в одну смену

1-9 классы - пятидневная учебная неделя

10-11 классы - шестидневная учебная неделя

Преподавание в школе ведется на русском языке.

Режим занятий: Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Учебный год заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы.

В течение учебного года для учащихся устанавливаются каникулы продолжительностью 30 календарных дней, летом – 92 дня. Для обучающихся в 1-х классах устанавливаются дополнительные недельные каникулы в феврале. Конкретные сроки начала и окончания каникул и учебных четвертей указаны в  Календарном учебном графике смотреть.

Учебные занятия в Школе в 1-9 классах организованы в режиме 5 – дневной учебной недели. Учебные занятия в 10-11 классах организуются в режиме 6-дневной учебной недели.

Учебные занятия в Школе организуются в первую смену. Начало занятий – 8.30 часов. Продолжительность урока в 2-11 классах составляет 45 минут. В 1-х классах используется “ступенчатый” режим обучения в первом полугодии: в сентябре, октябре проводятся 3 урока по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май – по 4 урока по 45 минут каждый; один день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры. В середине учебного дня предусмотрено проведение динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут.

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Основные образовательные программынормативный срок освоенияколичество классовколичество учащихсяиз них по очной форме обучения
начальное общее4 года433 человека24 человека
основное общее5 лет548 человек42 человека
среднее общее2 года19 человек8 человек
Итого:
1090 человек74 человека

Информация о численности обучающихся по реализуемым дополнительным образовательным программам:

Дополнительные образовательные программынормативный срок освоенияколичество группколичество обучающихся
ПК для начинающих2 года213 человек
Английский со знанием ПК2 года17 человек
Итого: