Программы внеурочной деятельности

Программа курса внеурочной деятельности "МИР ИНФОРМАТИКИ "

Программа внеурочной деятельности составлена в соответствии с: требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО); требованиями к результатам освоения основной образовательной программы (личностным, метапредметным, предметным); основными подходами к развитию и формированию универсальных учебных действий (УУД) для основного общего образования. В ней соблюдается преемственность с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования; учитываются возрастные и психологические особенности школьников, обучающихся на ступени основного общего образования, учитываются межпредметные связи.

Смотреть программу

Программа курса внеурочной деятельности "МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

Данная программа представляет собой вариант программы организации внеурочной деятельности обучающихся среднего звена.

Главными задачами обучения  являются развитие у детей чувства ответственности за свое поведение, бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, стимулирование у ребенка самостоятельности в принятии решений и выработка умений и навыков безопасного поведения в реальной жизни.

Смотреть программу

Программа курса внеурочной деятельности "Основы духовно-нравственной культуры народов России"

Курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России» предназначен для реализации внеурочной деятельности обучающихся 5 класса в условиях реализации ФГОС ООО. Основная миссия курса - обогатить процесс воспитания новым пониманием сущности российской культуры, развивающейся как сплав национальных традиций, общечеловеческих ценностей и религиозных верований.

Цель учебного курса – формирование у обучающихся мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных традиций многонационального народа России и уважения к ним.

Смотреть программу

Программа внеурочной деятельности "Музыкальный театр"

Данная программа  направлена на развитие  творческой  личности и создание условий для её самореализации. Занятия театральной деятельностью  не только развивают психические функции личности ребенка, художественные способности, но и общечеловеческую универсальную способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области.

Смотреть программу

Программа внеурочной деятельности "Занимательная физика"

Программа “Занимательная физика” – естественнонаучной направленности. Она является продолжением урочной деятельности, опирается на идеи образовательной системы.

Отличительные особенности программы:

Ценность программы заключается в том, что учащиеся получают возможность посмотреть на различные проблемы с позиции ученых, ощутить весь спектр требований к научному исследованию.

Смотреть программу

Программа внеурочной деятельности "В мире французского языка"

Данная программа ориентирована на то, чтобы помочь учащимся приобщиться к миру французского языка и французской культуры, осуществляя обучение языку через культуру страны, а обучение культуре – через язык, используя принцип коммуникативности, что является отличительной особенностью данной программы. Кроме того, она дает возможность реализовать творческий потенциал учащихся, т.к. построена в соответствии с индивидуальными интересами, потребностями и с учетом возрастных особенностей обучающихся.