Программы внеурочной деятельности

Программа курса внеурочной деятельности "МИР ИНФОРМАТИКИ "5-6 класс

Программа внеурочной деятельности составлена в соответствии с: требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО); требованиями к результатам освоения основной образовательной программы (личностным, метапредметным, предметным); основными подходами к развитию и формированию универсальных учебных действий (УУД) для основного общего образования. В ней соблюдается преемственность с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования; учитываются возрастные и психологические особенности школьников, обучающихся на ступени основного общего образования, учитываются межпредметные связи.

Программа курса внеурочной деятельности "ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" 5-6 класс

Данная программа представляет собой вариант программы организации внеурочной деятельности обучающихся среднего звена.

Главными задачами обучения  являются развитие у детей чувства ответственности за свое поведение, бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, стимулирование у ребенка самостоятельности в принятии решений и выработка умений и навыков безопасного поведения в реальной жизни.

Смотреть программу

Программа курса внеурочной деятельности "Основы духовно-нравственной культуры народов России" 5 класс

Курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России» предназначен для реализации внеурочной деятельности обучающихся 5 класса в условиях реализации ФГОС ООО. Основная миссия курса - обогатить процесс воспитания новым пониманием сущности российской культуры, развивающейся как сплав национальных традиций, общечеловеческих ценностей и религиозных верований.

Цель учебного курса – формирование у обучающихся мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных традиций многонационального народа России и уважения к ним.

Программа внеурочной деятельности "Театральная студия" 5-7 класс

Данная программа  направлена на развитие  творческой  личности и создание условий для её самореализации. Занятия театральной деятельностью  не только развивают психические функции личности ребенка, художественные способности, но и общечеловеческую универсальную способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области.