День воссоединения Крыма с Россией

22 марта 2023 г. 21:39

20 марта 2023 г. прошло внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» по  теме «ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ». Крымская весна – 9 лет мы вместе.

На занятии прошло обсуждение значения древнего города Херсонес для установления христианства на Руси; строительство Черноморского флота в XVIII веке и его роль в истории России; оборону Севастополя в годы Великой Отечественной войны и героизм его защитников. Учащиеся посмотрели видеоролик, рассказывающий о событиях конца 2013 года – начала 2014 года, где они получили информацию о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабное строительство жилых объектов и инфраструктуры, восстановление исторических памятников, реконструкцию и строительство в Международном детском центре «Артек».