Образование

В соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности № 0001375 от 28.10.2013, серия 52Л01 ЧОУ "Средняя школа  им. Н. И. Лобачевского» осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

Общее образованиеУровень образования
 1Начальное общее образование
 2Основное общее образование
 3Среднее общее образование
 Дополнительное образование Подвиды
 1Дополнительное образование детей и взрослых

Вся образовательная деятельность в ЧОУ «Средняя  школа им. Н.И. Лобачевского» на русском языке. Срок действия государственной аккредитации общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования- бессрочно (Согласно части 12 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» свидетельство о государственной аккредитации действует бессрочно. В соответствии с частью 16 статьи 136 Федерального закона от 11.06.2021 No 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основные образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию на 1 марта 2022 года, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, считаются имеющими государственную аккредитацию бессрочно)

Обучение в школе ведется на русском языке.

Формы получения образования: очная, очно-заочная,  заочная.

Адаптированные программы школа НЕ РЕАЛИЗУЕТ

МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ШКОЛА НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ

Школа проводит промежуточную аттестацию учащихся, получающих образование в семейной форме

Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013г. № НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме" смотреть

Численность обучающихся по основным образовательным программам в 2023-2024 учебном году

основные

общеобразовательные

нормативный

срок освоения

классов

учащихся

по очной форме

за счет бюджетных ассигнований

из них

за счет средств физических и (или) юридических лиц

из них обучающихся, являющихся иностранными гражданами

5 лет1015752521570

2 года4411919410
ИТОГО:11 лет2225096962500

Основная образовательная программа начального общего образования ЧОУ «Средняя  школа им. Н.И. Лобачевского»

смотреть

Основная образовательная программа начального общего образования (далее – ООП НОО) Частного общеобразовательного учреждения «Средняя школа им. Н. И. Лобачевского» (далее - Школа) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее – ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского» (ФГОС)

смотреть

Основная образовательная программа начального общего образования ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского» разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Основная образовательная программа начального общего образования ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского» разработана на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования.

Рабочая программа воспитания смотреть

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных в Образовательных программах смотреть

Учебные планы ЧОУ «Средняя  школа им. Н.И. Лобачевского» на 2023/2024 учебный год:

Приказ об утверждении учебных планов на 2023/2024 учебный год смотреть

- Начальное общее образование смотреть

- Основное общее образование смотреть

- Среднее общее образование смотреть

Календарный учебный график начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2023/2024 учебный год   смотреть

График оценочных процедур на 2022/2023 учебный год смотреть

Перечень УМК  5-9 класс

Перечень УМК 10 класс

Перечень УМК 11 класс

• Методические рекомендации по подготовке и проведению классного часа смотреть
  • Методические рекомендации по организации мониторинга воспитательной работы в классе смотреть
  • Руководства по работе с Электронным журналом для родителей и учеников, учителя
  • Методические рекомендации для родителей по безопасной работе детей в сети Интернет смотреть перейти
  • Памятка для учителя "Формирование УУД" смотреть
  • Памятка для учителя "Урок по-новому" смотреть
  • Презентация "Антиррор. Безопасность детей" смотреть
  • Презентация "Профилактика детского травматизма" смотреть
  • Презентация "Охрана труда" смотреть

Видео из Google Документов

Прочие методические материалы можно найти на соответствующих страницах сайта.